Международный форум «Оценка технологий здравоохранения в России»

2 декабря в Российской академии медицинских наук в рамках IV сессии международного форума «Оценка технологий здравоохранения в России» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Da.Signa». Всероссийская социальная премия в области организации здравоохранения «Da.Signa» учреждена Некоммерческим Фондом «Национальный фонд развития здравоохранения»  при поддержке Федеральная службы по надзору в сфере здравоохранения и Общественной палаты Российской Федерации с целью привлечения  внимания государственных структур и общественности к актуальным научным разработкам,  новым технологиям, проектам и передовым идеям  в области организации здравоохранения. Уже третий год подряд в рамках Премии отбираются лучшие научные работы в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины. В этом году  лауреаты премии определялись в 10 номинациях. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представили аспиранты кафедры фармакологии Михеева Н.В. и  Левитан А.И.  Организаторы премии отмечали увеличение интереса к данному мероприятию и расширение географии участников. Победителей награждал председатель наблюдательного совета премии Da.Signa, директор Национального научно-исследовательского института общественного здоровья Российской академии медицинских наук, академик РАМН, д.м.н., профессор Рамиль Хабриев.

Дипломом “За лучшую работу по фармакоэпидемиологии” был награжден аспирант кафедры фармакологии Левитан А.И. с работой “Фармакоэпидемиологический анализ фармакотерапи ревматоидного артрита в условиях стационара”. По мере развития медицинских технологий фармакоэпидемиологические и фармакоэкономические исследования становятся все более актуальными, ведь от качественной медикаментозной помощи и доступности лечения зависит здоровье населения всей страны.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу России, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по научной работе, докт. мед. наук, профессору Ю. В. Черненкову,  зав. кафедрой фармакологии, докт. мед. наук, профессору О. В. Решетько за помощь в подготовке и организации поездки.