Новости

С 16 по 17  марта  2015 г. в Уфе состоялся IX Национальный Конгресс с международным участием «Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации».

Конгресс «Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации» – это обширная площадка для обмена опытом.

На протяжении уже 9 лет Конгресс остается важным национальным научным форумом специалистов, работающих в сфере здравоохранения, фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии и вызывает большой интерес профессиональной аудитории. Высокий научный и образовательный уровень Конгресса обеспечивается участием ведущих российских и зарубежных ученых, талантливых педагогов, организаторов здравоохранения.

В течение прошедших двух дней мероприятия, состоялись  более 10 секционных заседаний, на которых  обсуждались наиболее актуальные и достоверные данные о различных аспектах системы лекарственного обеспечения в России. Также, участники Конгресса познакомились с новейшими изменениями в регуляторных процессах в российской системе здравоохранения, с перспективами развития стратегии лекарственного обеспечения в целом и в контексте отдельных программ льготного обеспечения и различных нозологий как на федеральном, так и на региональном уровне. Отдельное внимание было посвящено роли фармакоэкономической оценки в процессе принятия решений при планировании бюджета на различных уровнях: от федерального и регионального до отдельного лечебно-профилактического учреждения.

В рамках IX Конгресса с международным участием «Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации» – «Фармакоэкономика – 2015» проводился конкурс молодых исследователей по фармакоэкономике на лучшую научную работу. Научное исследование аспиранта кафедры фармакологии Н.В. Михеевой «Клиническая и фармакоэкономическая эффективность тромболитической терапии инфаркта мозга в реальной клинической практике» (научный руководитель: зав. кафедрой фармакологии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, д.м.н., профессор Решетько О.В.) заняла I место.

Делегат Конгресса выражает огромную благодарность администрации Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского и зав. кафедрой фармакологии д.м.н., профессору О. В. Решетько за поддержку, вдохновение и возможность представления результатов исследования на конкурсе молодых ученых.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих и научных достижений!

Кафедра фармакологии