Российский молодежный медицинский форум молодых ученых и студентов "Великая победа".

С 31 марта по 2 апреля 2015 года в Казанском государственном медицинском университете состоялся Российсий молодежный медицинский форум молодых ученых и студентов "Великая победа", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками форума стали более 150 студентов и молодых ученых из 34 медицинских вузов России. В рамках форума прошла широкомасштабная научно-практическая конференция, на которой были представлены доклады на 47 сессиях. Выступления проходили в форме устных и стендовых докладов. Тематики были довольно разнообразны: акушерство, гинекология, гигиена, фармация, аллергология, стоматология, урология, педиатрия, биомедицинская этика, биохимия, философия, внутренние болезни, патологическая физиология, офтальмология, онкология и многие другие направления.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и кафедру фармакологии представляли  студенты 4 курса лечебного факультета Байтман Татьяна и фармацевтического факультета Ващенко Алина и Приходько Валерия.

На открытии форума с приветственным словом к студентам и молодым ученым обратился председатель оргкомитета, ректор КГМУ, проф. Созинов А.С., возлагающий большие надежды на юные таланты медицины. Также профессор кафедры акушерства и гинекологии КГМУ Козлов Л.А. выступил с историческим пленарным докладом "Две войны - два поколения". После пленарного заседания для иногородних участников форума была проведена обзорная экскурсия по городу и поход в аквапарк. Студенты узнали о достопримечательностях г.Казань, а также имели возможность поближе познакомиться друг с другом.

По итогам конференции доклад студентов Саратовского медицинского университета Ващенко А. и Приходько В. "Анализ знаний населения и фармацевтических работников по вопросам рациональной антибактериальной терапии" занял 2-е место в секции «Фармация».

Делегаты СГМУ выражают искреннюю благодарность декану фармацевтического факультета, доц. А.Г. Голикову, зав. кафедрой фармакологии, докт.мед. наук профессору О. В. Решетько, ассистенту кафедры Н. В. Михеевой за помощь в подготовке и организации поездки.

Кафедра фармакологии