Новости

26 апреля студенты 3 курса лечебного факультета 7 и 25 групп  Саратовского государственного медицинского университета под руководством преподавателя кафедры фармакологии Натальи Викторовны Михеевой посетили  социальный приют для детей и подростков «Возвращение».  Встреча с детьми прошла в очень тёплой дружественной обстановке. Ребята подготовили небольшую программу для детей, разыграли вмести с ними всем известную сказку  "Репка" на современный лад, а также провели интересную творческую мастерскую, где познакомили детишек с таким видом творчества как "твистинг" - искусство моделирования из специальных воздушных шариков.  Ребята создавали различных животных, цветы и многое другое, в процессе чего подарили много положительных эмоций, как воспитанникам детского дома, так и их воспитателям.  Не оставили ребята детей и без подарков, принеся с собой сладости и мягкие игрушки. Произвела впечатление высокая  активность  детей как дошкольного, так и старшего школьного возраста.  После окончания мероприятия нас ещё долго не хотели отпускать, и пригласили в гости снова.  Вот что говорят  сами студенты после посещения детского дома: «Сколько искренности и тепла исходит от этих детишек! Столько добра и горящих глаз мы не видели никогда. Нам определённо есть чему поучиться у них».

После проведения праздничной программы  мужская половина активистов вышла на детскую площадку, чтобы покрасить гимнастические лестницы, ведь прогулки на свежем воздухе являются важным элементом укрепления здоровья маленьких воспитанников. Такие акции важны не только для детей, но и для участников-волонтеров. Неповторимые детские улыбки, радостные взгляды, общение  - все это создает огромный положительный заряд энергии и эмоций. Ведь мы не только отдаем, но и получаем не меньше!

Ребята планируют ещё неоднократно посетить детский дом, ведь что может быть лучше, чем дарить радость детям.

Кафедра фармакологии