Новости

16-17 мая в г. Воронеж состоялась V Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. В этом году в соревновании приняли участие 14 команд. Олимпиада проходила на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который относится к числу старейших медицинских учебных заведений России.

IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии.

12 мая в Пятигорске стартовала IV Всероссийская студенческая олимпиада по клинической фармакологии. В соревновании приняли участие 77 участников из 16 вузов. Проявить свою смекалку и находчивость, показать уровень знаний в Пятигорский медико-фармацевтический институт ВолгГМУ приехали и наши ребята  команда "Разумники" в сопровождении ассистента кафедры фармакологии Левитана А.И.

17 декабря 2015 года студенты стоматологического и лечебного факультетов посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возвращение".

С самого детства родители говорили нам, что Новый Год - это время чудес! И все мы, без сомнения, уже за несколько дней, а то и недель до этого праздника ждали доброго Дедушку Мороза и его спутницу - очаровательную Снегурочку. Однако к великому сожалению в нашей жизни есть место не только чудесам, но и большим социальным проблемам. В преддверии Нового года  старшим преподавателем кафедры фармакологии СГМУ им. В.И.

7-8 декабря на базе Казанского федерального университета состоялась Международная конференция Cochrane: “Доказательная медицина: достижения и барьеры” (QIQUM 2015).

Конференция стала исторически первым Кокрейновским событием в России.

Cochrane – это глобальная независимая сеть исследователей из более чем 130 стран, которые работают вместе, чтобы разрабатывать достоверную и доступную медицинскую информацию, свободную от коммерческого спонсорства и других конфликтов интересов.

В Саратове 15–16 октября 2015 г. состоялась III Приволжская конференция МАКМАХ по антимикробной терапии.

15-16 октября 2015 года в г. Саратове в здании Саратовского государственного академического театра драмы прошла III Приволжская конференция МАКМАХ по антимикробной терапии. Организаторами конференции выступили Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID), Международный союз за разумное применение антибиотиков (APUA), Международное общество по химиотерапии (ISC), ГБОУ ВПО «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И.

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге» (Вольтер)

6 октября студенты 3 курса лечебного и стоматологического факультета совместно со ст. преподавателем кафедры фармакологии Михеевой Н.В. посетили  торжественное открытие Первого Всероссийского литературно-музыкального фестиваля «Саратовская осень» в Саратовском академическом театре оперы и балета.

III Всероссийская олимпиада по клинической фармакологии

В мае 2015 года на базе ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения РФ» состоялась III Всероссийская олимпиада по клинической фармакологии. В соревновании приняли участие команды из 17 различных городов России, в их числе и команда Саратовского Государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского «Разумники». В команду вошли студентки 6 курса лечебного факультета Хромых Анастасия и Мухина Виолетта, а также студенты 4 курса лечебного факультета Соколов Алексей, Марфицын Артем и Рыкалина Елена.

Новости

26 апреля студенты 3 курса лечебного факультета 7 и 25 групп  Саратовского государственного медицинского университета под руководством преподавателя кафедры фармакологии Натальи Викторовны Михеевой посетили  социальный приют для детей и подростков «Возвращение».  Встреча с детьми прошла в очень тёплой дружественной обстановке.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

13 мая в 17.00 состоится Викторина и первый тур Олимпиады по фармакологии.  Участие в Викторине могут принять все желающие. Для участия в Олимпиаде необходимо наличие всех прошедших зачетов по предмету с оценками 4 или 5.

Российский молодежный медицинский форум молодых ученых и студентов "Великая победа".

С 31 марта по 2 апреля 2015 года в Казанском государственном медицинском университете состоялся Российсий молодежный медицинский форум молодых ученых и студентов "Великая победа", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

© ГБОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского Минздравсоцразвития России